ИНФОРМАЦИОННО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ВЕЛИКОЛУКСКОГО РАЙОНА
Четверг, 25.04.2024, 15:48
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Наш опрос
Компетентность персонала

Всего ответов: 24

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2016 » Август » 29 » ДЕНЬ ДЕРЕВНИ ОТМЕТИЛИ ЖИТЕЛИ МАРЬИНО И УСПЕНСКОГО
    13:36
    ДЕНЬ ДЕРЕВНИ ОТМЕТИЛИ ЖИТЕЛИ МАРЬИНО И УСПЕНСКОГО

                        

        25 августа гостеприимно распахнул  свои двери Марьинский клуб-библиотека, где проходил праздник села. В самом начале, к всеобщей радости взрослых и детей, на площадке у Дома культуры, выпустили  в небо голубей, как символ   мира и добра.

       Участников встречи  тепло приветствовали  и поздравили с этим событием Глава Великолукского района Петров Сергей Александрович, депутат областного собрания депутатов, председатель Великолукского  РАЙПО   Федоров Алексей Владимирович и Глава Шелковской волости Богатырева Любовь Петровна.

       Ведущая   Ирина Иванова с нескрываемой гордостью и нежностью  рассказывала о своих односельчанах-уважаемых людях деревни Марьино.

       Первой с 95-летием поздравили заслуженного учителя РФ, труженика тыла, ветерана труда, педагога  с 47-летним стажем работы Веру Александровну Хотулеву.  Вера Александровна  всю жизнь отработала учителем русского языка и литературы  сначала в Черпесской , а затем, с 1950 года в Марьинской школе. Отрадно, что ученики и по сей день не забывают ее.

        В торжественной обстановке поздравили семейные пары, которые в этом году отмечают 40-летний юбилей совместной жизни - Макаровых Светлану  Федоровну и Василия Васильевича, Репиных Нину Алексеевну и Николая Фалалеевича,  30-летие свадьбы – Ивановы Валентина Анатольевна и Вячеслав Петрович и 10-летие-Разговоровы Нина Александровна и Игорь Сергеевич.

      Со сцены также звучали поздравления для  семей, в которых  нынче родились малыши и  многочисленных мастеров, которыми богата марьинская земля.

      Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес Репина Николая Фалалеевича, умельца на все руки: он и пчеловод, и печник ,и валенки скатает так-загляденье!

        А какой же праздник без хорошего концерта! В этот день  своих земляков радовали юные жители  д. Марьино : детская  вокальная группа «Солнечные зайчики» (рук.В.Соколов), Арина Кириллова, Надежда Суетова, Кира Разговорова, а также  танцевальный коллектив Булынинского ДК (рук.А.Евдокимова) и солисты Черпесского клуба-библиотеки Анна Шевелятова и Людмила Смирнова.

        В Успенском день деревни состоялся 27 августа, накануне  праздника Успения Пресвятой Богородицы. С приветственным словом к жителям обратились Глава Лычевской волости Никифорова Любовь Васильевна и  председатель местного совета ветеранов Кушакова Нина Петровна. Помощник настоятеля храма Успения Божией Матери,отец Дмитрий не только поздравил присутствующих с этим  праздником, но и рассказал об истории  его происхождения.

        Ведущая мероприятия  Марина Левченко   напомнила всем собравшимся, что именно здесь в 1727 году была построена церковь Успения Пресвятой Богородицы, разрушенная в советское время.  На сегодня церковь восстанавливается  благодаря  спонсорам и неравнодушным людям,которым Глава волости вручила Благодарственные письма.
         Конечно, главное богатство села – его жители. Поэтому в первую очередь здесь чествовали тех, кто всю свою жизнь посвятил родному селу: это и старожилы, и юбиляры, и многодетные семьи, и работники социальной сферы, здравоохранения и торговли. Незамеченным не остался никто. Теплые слова поздравлений были сказаны в адрес супругов Иголкиных  Ивана Григорьевича и Екатерины Прокофьевны, отметивших 55-летие совместной жизни,  а также  первоклассников и новорожденного Платона.

      А утром 28 августа в селе Успенское прошла праздничная литургия в честь Успения Пресвятой Богородицы.

    д.Марьино

    д.Успенское

    Просмотров: 1097 | Добавил: llysanva | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024