ИНФОРМАЦИОННО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ВЕЛИКОЛУКСКОГО РАЙОНА
Пятница, 26.04.2024, 11:47
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Наш опрос
Компетентность персонала

Всего ответов: 24

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2017 » Март » 24 » «ДУША ДЛЯ РАДОСТИ ОТКРЫТА»
    09:12
    «ДУША ДЛЯ РАДОСТИ ОТКРЫТА»


          Под таким названием  23 марта  в Переслегинском Доме культуры прошел  праздник, посвященный 15-летию со дня присвоения фольклорному ансамблю  «Родничок»  звания  «образцовый детский коллектив». С этой славной датой  участников ансамбля и его бессменного руководителя Герасимову Алевтину Ивановну приехали поздравить: Глава Великолукского района Петров С.А., директор Информационно-культурного центра Безрукина В.Е., Глава  Переслегинской волости  Васягина О.А.,директор  Переслегинской гимназии  Миронов В.И.  От всей души они благодарили Алевтину Ивановну за высокий профессионализм, кропотливый труд и преданность  любимому делу.
         Среди  многочисленных почитателей творчества «Родничка» в зале собрались также ученики и выпускники А.И.Герасимовой. Именно они своими выступлениями украшают многочисленные мероприятия и представляют наш район на областных и межрегиональных фестивалях и конкурсах!  Подтверждением тому  стал показ специально подготовленной к юбилею  видеопрезентации о  28-летнем творческом пути ансамбля и его педагоге. «Я в музыке и музыка во мне»,- такое состояние души помогает  Герасимовой решать жизненные задачи, реализовывать творческие планы, идти вперёд. В успехах и победах учеников она видит истинное счастье!
         К слову сказать, Алевтине Ивановне за большой вклад в художественное образование и эстетическое воспитание подрастающего поколения  присвоены звания «Почетный работник общего образования Российской Федерации», «Душа земли Псковской». Также она  награждена Почетной грамотой Псковской области «За особые успехи в преподавательской  деятельности, направленной на развитие массовой школы одаренных детей», благодарственным письмом  Государственного комитета Псковской области по культуре и туризму, грамотами Администрации Великолукского района и Управления районного образования.
           В концертной части праздника выступили народные коллективы «Радуга» и «Селяночка», солисты Сергей Спиридонов, Алена Бурова, Нонна Шпакова, вокальный ансамбль «Карамельки». Сами  виновники торжества  также исполнили несколько музыкальных композиций и задорных частушек.
          В завершении вечера на сцену были приглашены  все воспитанники А.И.Герасимовой  90-х,2000-х и 2010-х годов для совместного фото на память. Они по-прежнему остаются центром притяжения творческих сил района, заинтересованном в сохранении и развитии народной культуры!
      Так держать, наш любимый «Родничок»!  Желаем новых побед, высот и званий!

    Просмотров: 636 | Добавил: llysanva | Рейтинг: 1.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024