ИНФОРМАЦИОННО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ВЕЛИКОЛУКСКОГО РАЙОНА
Пятница, 29.03.2024, 08:54
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос
Удобство графика работы учреждения культуры

Всего ответов: 27

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2019 » Апрель » 19 » «ЭФФЕКТИВНОСТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ ВЕЛИКОЛУКСКОГО РАЙОНА В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ»
    08:42
    «ЭФФЕКТИВНОСТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ ВЕЛИКОЛУКСКОГО РАЙОНА В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ»

     

        

       Под таким названием  18 апреля в актовом зале Администрации Великолукского  района прошел очередной семинар работников культуры. В формате мероприятия состоялась встреча настоятеля храма Казанской иконы Божией матери протоиерея Александра Яковлева с сотрудниками библиотек и клубов.  Беседа была посвящена  жизни временной  земной и жизни вечной.
      Священнослужитель акцентировал внимание на спасении  души, к чему можно стремиться чистосердечным покаянием своих грехов, старанием исполнять заповеди Божии, покорности воли Божией. "Источником же спасения человека является неизреченная  ЛЮБОВЬ,милосердие и долготерпение Божие к людям.  Душевный покой приобретается, когда человек прибывает с Богом, участвует в  церковных таинствах: исповеди  и Причащении",- подчеркнул отец Александр.

      Батюшка также ответил на интересующие своих собеседников вопросы, связанные не только с духовной тематикой, но и затрагивающие практическую часть повседневной жизни человека, оказавшегося в тяжелой ситуации,в  заключение встречи  пожелал всем Божией помощи.
        В продолжение семинара обсуждались такие вопросы как: участие работников культуры в подготовке к изданию очередного тома книги «Солдаты Победы»; совершенствование качества  услуг  социокультурной деятельности, в том числе на платной основе.
       Традиционно  культработники говорили и об эффективных практиках в своей деятельности.  Тимохина Е.В. на конкретных примерах в своей видеопрезентации  показала, как на базе Переслегинского Дома культуры работают творческие коллективы и любительские объединения. О роли сельского учреждения культуры в популяризации здорового  образа жизни   рассказала специалист Борковского клуба-библиотеки Лутус А.Я.    Опытом  проведения  массовых мероприятий поделилась Иванова И.С., специалист Марьинского клуба-библиотеки.

    Просмотров: 462 | Добавил: llysanva | Рейтинг: 2.5/4
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024