ИНФОРМАЦИОННО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ВЕЛИКОЛУКСКОГО РАЙОНА
Пятница, 26.04.2024, 08:59
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Наш опрос
Как Вы оцениваете доступность получения услуг организации для маломобильных групп граждан?

Всего ответов: 24

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2015 » Апрель » 24 » "ИНТЕРАКТИВНЫЕ ФОРМЫ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ И МОЛОДЕЖЬЮ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ"
    12:07
    "ИНТЕРАКТИВНЫЕ ФОРМЫ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ И МОЛОДЕЖЬЮ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ"

     

                                                                                                 

           Под  таким названием  22 апреля  состоялся семинар  для работников культуры района. Какие проблемы сегодня существуют в работе с молодежью? Чем современное  учреждение  культуры может привлечь молодое поколение?  Какие формы деятельности  наиболее эффективны?  Насколько значима работа  УК в социальных сетях? На этих важных вопросах было акцентировано внимание участников в первой части.

        Затем  сотрудников УК познакомили  с Положением о порядке  проведения аттестации, которая пройдет в мае.

        Продолжился семинар мастер-классом по подготовке и проведению    интерактивных форм работы, который представили вниманию присутствующих специалисты информационно-культурного центра.
       Видеоролики «Эстафета памяти: вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», «Путеводитель  по памятным  местам Великолукского района», электронная презентация «Евгений  Нечаев: писатель, фронтовик, журналист. К 100-летию со дня рождения», слайд-викторины «Литературные шаржи» и «Люди-бренды», литературно-краеведческая  медиа-презентация «Это все весна» - все это отныне станет  хорошим подспорьем в работе сельских  ДК, клубов и библиотек.
         Отдельной темой была выделена деятельность УК по патриотическому просвещению детей и  молодежи. Сотрудники  Марьинского клуба-библиотеки, Гальской сельской библиотеки  Иванова И.С. и Горюнова Е.В. рассказали коллегам о том, как идет подготовка к патриотической  акции «Бессмертный полк», которая состоится 9 мая в Марьинской, Шелковской и других волостях района . А о том, как в Поречье будет проходить  акция «Письма с фронта» поделилась  опытом Шпакова Н.А., специалист библиотечно -досугового центра.
        В своем выступлении Хованова  Е.П.,специалист Борковского клуба-библиотеки подчеркнула, что занятия в любительских объединениях дают детям импульс к развитию своих  творческих способностей и показала специально подготовленную презентацию о деятельности кружка по валянию из шерсти.
        На семинаре также были подведены итоги районного конкурса «Селфи с новой книгой», организаторами которого выступили центральная районная библиотека и  территориальная избирательная комиссия. А.М. Садовникова, председатель ТИК  вручила победителям призы.

         

     

         

    Просмотров: 723 | Добавил: llysanva | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024