ИНФОРМАЦИОННО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ВЕЛИКОЛУКСКОГО РАЙОНА
Среда, 24.04.2024, 02:58
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наш опрос
Компетентность персонала

Всего ответов: 24

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2019 » Август » 27 » К 350-ЛЕТИЮ РОССИЙСКОГО ФЛАГА
    09:22
    К 350-ЛЕТИЮ РОССИЙСКОГО ФЛАГА

    Флаг Российской Федерации в 2019 году празднует солидный юбилей! Главному символу России исполняется 350 лет!

    День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны.

    Учреждения культуры Великолукского района приняли участие в праздничных мероприятиях, посвящённых этой дате.

    22 августа в д. Марьино прошёл День Шелковской волости. В начале праздника прозвучал гимн России в честь 350-летия российского флага.

    Жителей волости тепло поздравили советник Главы Великолукского района Станислав Ильич Бондарев, глава сельского поселения «Шелковская волость» Любовь Петровна Богатырева, старейшая жительница волости Клавдия Ивановна Клевцова (д. Курова Гора), Надежда Гавриловна Барсукова (д. Черпесса), Валентина Филипповна Соловьёва (д. Букрово). По традиции к памятнику землякам – участникам войны члены патриотического клуба «Отвага и честь» и представители советов ветеранов Шелковской волости возложили цветы. Присутствующие почтили память ушедших в вечность земляков минутой молчания...

    Продолжился праздник вручением знака «Почётный житель волости» Шиповаловой Галине Николаевне, Новиковой Антонине Ефимовне, Горюновой Елене Валентиновне, Ивановой Евдокии Никифоровне, Репиной Нине Алексеевне, Алтухову Дмитрию Дмитриевичу, которым решением собрания депутатов сельского поселения «Шелковская волость» по обращению советов ветеранов и организаций было присвоено это звание.

    Далее состоялось знакомство с теми семьями волости, в которых супруги идут рука об руку уже многие годы. Это Николай Иванович и Людмила Робертовна Костины (д. Ваши), Валерий Геннадьевич и Светлана Александровна Михайловы (д.Черпесса), Сергей Александрович и Галина Павловна Михайловы (д. Гаписово), Николай Алексеевич и Татьяна Алексеевна Васильевы (д. Петрово).

    Слов одобрения и благодарности удостоились самые активные участники жизни волости: Алексеева Антонина Петровна, Бабаева Нина Павловна, Векшина Светлана Олеговна, Васильева Татьяна Алексеевна, Дризовский Сергей Александрович, Карпова Татьяна Владимировна, Кириллова Юлия Анатольевна, Матвеева Лидия Анатольевна, Мишанков Вадим Викторович, Макаров Владимир Васильевич, Николаева Любовь Васильевна, Симанова Нина Ивановна, Шевелятова Анна Александровна, Михайлов Валерий Геннадьевич.

    Концерт-подарок сельчанам преподнёс Лауреат международных конкурсов народный коллектив ансамбль «Заряница» под руководством автора-исполнителя Маргариты Амирханян.

    От жителей Шелковской округи всех порадовали своим творчеством артисты самодеятельного театра «Мы из Гальского МХАТа».

    Также жители волости приняли участие в выставке букетов и композиций.

    А по завершении праздника всех участников ждал щедрый чайный стол с пирогами и дарами собственных садов.

      

      

      

     

       

      

    В этот же день дети и подростки собрались в Пореченском библиотечно-досуговом центре на тематический вечер, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации. К просмотру им была предложена электронная презентация: " Белый, синий, красный цвет- символ славы и побед". Затем ребята проверили свои знания государственной символики, ответив на вопросы викторины "Российский флаг". Мероприятие завершилось на открытом воздухе флешмобом "Триколор моей России - знак свободы и любви".

    Библиотекарь Булынинской модельной библиотеки провела для юных читателей исторический экскурс «История Российского флага», рассказав о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. Большой интерес у ребят вызвала информация о том, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины. Рассказ сопровождался показом фрагментов документального фильма об истории российской символики «Флаг России». Мальчишки и девчонки приняли активное участие в викторине «Государственная символика России» и конкурсе рисунка на асфальте, а также познакомились с книжной выставкой «Символы Родины».

    В Переслегинском Доме культуры прошла патриотическая программа «Российский флаг – главный символ Отечества». В ходе мероприятия зрители посмотрели электронную презентацию, ответили на вопросы викторины и с удовольствием выполнили задание, в ходе которого нужно было из разноцветных ленточек собрать российский флаг и объяснить значение каждого цвета, нарисовать мелками на асфальте рисунок по теме «Моя Родина – Россия» с обязательным присутствием на нём российского триколора, отгадать загадки о государственных символах России. Всем участникам мероприятия были вручены трёхцветные ленточки.

    Плаксинский клуб-библиотека провёл со своими маленькими читателями информационный час «История флага российского» и конкурс рисунков под названием «Этот флаг все в мире знают».

    Присоединились к юбилейному празднованию и в Черпесском клубе-библиотеке. "Гордо реет флаг державный" - под таким названием здесь прошёл тематический час для детей, который начался с государственного гимна нашей страны. Затем дети познакомились с историей Российского Флага и поучаствовали в викторине и игровой программе, показав свои знания и внимательность. А игра "Составь российский флаг» не оставила равнодушными даже взрослых, и они с удовольствием включились в это увлекательное действо.

     

      

      

      

    Просмотров: 480 | Добавил: llysanva | Теги: #Мойфлаг, #Флагмоегогосударства | Рейтинг: 2.5/2
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024