ИНФОРМАЦИОННО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ВЕЛИКОЛУКСКОГО РАЙОНА
Среда, 24.04.2024, 16:09
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наш опрос
Комфортность условий пребывания в учреждении культуры

Всего ответов: 25

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2018 » Июль » 10 » МУЗЫКА И ЖИВОПИСЬ.
    14:16
    МУЗЫКА И ЖИВОПИСЬ.

                                                            

      29 июня в мемориальном музее-усадьбе М.П.Мусоргского прошел творческий вечер «Музыка и живопись».
      «Музыка и живопись» - своеобразный творческий дуэт художника Владимира Травкина и юного композитора Елисея Альт. Оба – творческие личности, которые выражают свои чувства и рисуют различные образы при помощи художественной и музыкальной палитр.
      Владимир Травкин – член Союза художников РФ, член Петровской Академии Наук и Искусств, член союза профессиональных художников. Им написано около 900 живописных полотен, многие из которых находятся в музеях и частных коллекциях.
      На выставке были представлены 30 работ художника, среди которых пейзажи и натюрморты. Единственным портретом среди картин стал портрет Елисея Альт, написанный Владимиром Александровичем специально для этой творческой встречи.
      Елисей Альт – юный великолукский композитор, учащийся Детской школы искусств. В настоящее время 11-летний Елисей - обладатель более 40 дипломов за блистательные победы в конкурсах всероссийского и международного уровней, 16 из которых получены за победу в композиторских номинациях. В 10 лет Елисей дал свой первый сольный авторский концерт. Его сочинения изданы отдельными сборниками: «Альбом фортепианной миниатюры», «Фортепианный альбом юного композитора», ныне его музыкальные произведения находятся на бессрочном хранении в Национальном фондохранилище России.
      Встреча сопровождалась презентациями об авторах и рассказами о них. О себе, своих талантах и достижениях гостям поведал сам В.Травкин. О творческом пути юного композитора Елисея рассказала его преподаватель Насридинова Ирина Ивановна.
      Особенная атмосфера старинной усадьбы знаменитого композитора придала выставке-концерту особый колорит. Двухчасовая встреча прошла на одном дыхании. Гости восхищались картинами художника, а произведения Елисея, его виртуозное исполнение покорили присутствующих.
      В заключение вечера глава Пореченской волости Демьянчук Елена Станиславовна тепло поблагодарила авторов за незабываемый вечер. Слова искренней благодарности и восхищения прозвучали от многих гостей и слушателей, а также от сотрудников музея.
      По окончании встречи гости делились своими чувствами и впечатлениями, фотографировались на память и брали автографы у авторов.

                                                                                                                                                                                                  Елена  Альт

       

    Просмотров: 537 | Добавил: llysanva | Рейтинг: 1.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024