ИНФОРМАЦИОННО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ВЕЛИКОЛУКСКОГО РАЙОНА
Пятница, 26.04.2024, 21:17
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Наш опрос
Как Вы оцениваете уровень материально-технического обеспечения учреждения?

Всего ответов: 24

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2015 » Апрель » 20 » НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ ВЕТЕРАНЫ!
    14:02
    НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ ВЕТЕРАНЫ!

     

                

          17 апреля  участники районного клуба ветеранов «Надежда» спешили на очередную встречу, посвященную великой дате - 70-летию Победы.  Открывая  мероприятие, председатель клуба Валентина Николаевна Дудник поздравила всех с приближающимся главным праздником нашей страны, пожелав  присутствующим здоровья, оптимизма и никогда не забывать тех , кто отдал свои жизни ради счастливого  будущего  потомков.
        Тему памяти продолжила Елена Сниткина, методист центральной районной библиотеки, которая  представила вниманию ветеранов  авторский видеоролик «Шел солдат», основанный на материалах военной  фотохроники, а также  трогательно прочитала стихотворение М. Матусовского «Книга памяти моей».
          Затем гость встречи, писатель-краевед Владимир Павлов презентовал свою новую книгу «Запевай», в которой он отразил свой взгляд на происходящие в мире события.    Владимир Николаевич рассказал о себе, прочитал  стихи, ответил на многочисленные вопросы. Кстати сказать, для многих стало открытием, что одно из его стихотворений «У деревни Сережки» положено на музыку (муз.А. Ярового, аранжировщик В.Лавренов) и  очень лирично прозвучало в исполнении Игоря Коничева, прекрасного солиста нашего района. По просьбе ветеранов Игорь исполнил  еще несколько песен военной тематики, в т.ч. «Сирень» и «Лизавета» на стихи Е.Долматовского, о котором библиотекари показали специально  подготовленную электронную презентацию к 100-летию поэта.
         В рамках года Литературы собравшиеся познакомились и с творчеством писателя, ветерана Великой Отечественной войны, журналиста Евгения Нечаева, который  был неоднократным участником ежегодного праздника фронтовой поэзии «А музы не молчат» в Борках. В этом году праздничное торжество состоится 6 мая.
          Вторая часть встречи  прошла в формате воспоминаний  ветеранов о своих родных, погибших в годы Великой Отечественной войны, которых тут же почтили минутой молчания. А  Надежда  Павловна Владимирова рассказала о том, как в д. Великополье  Шелковской волости идет подготовка к патриотической   акции «Бессмертный полк», которая пройдет 9мая.
         По сложившейся традиции в своём кругу чествуют члены клуба именинников месяца – ни одна дата не остаётся незамеченной. В апреле  свои дни рождения отмечают Козлова Антонина Петровна, Владыкина Лидия Федоровна, Ракчеева Галина Васильевна, Балабкина Эльвира Максимовна.
         Для них прозвучали добрые пожелания и музыкальная композиция, которую подарил Валерий Лавренов. Песни в его исполнении звучали и весь оставшийся вечер.
        В завершении  вниманию ветеранам была представлена   литературно-краеведческая медиа-презентация «Это все весна».
        Расходились все с желанием поскорее собраться вновь. Впрочем, так всегда проходят встречи в клубе. Не стареет душой «Надежда»!

                                                                       

          

       

    Просмотров: 503 | Добавил: llysanva | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024