ИНФОРМАЦИОННО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ВЕЛИКОЛУКСКОГО РАЙОНА
Суббота, 27.04.2024, 04:24
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Наш опрос
Комфортность условий пребывания в учреждении культуры

Всего ответов: 25

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2020 » Июль » 2 » НОВОСТИ ИЮНЯ
    16:21
    НОВОСТИ ИЮНЯ

    Богат онлайн-мероприятиями был прошедший июнь в учреждениях культуры нашего района. В связи с известными всем причинами, аудитория сегодня не ограничена местом проведения мероприятий и значительно расширяется. Но обо всем  по порядку.

    Так, 1 июня подписчики наших  групп в  соцсети «ВКонтакте»  могли  посмотреть   яркий праздничный концерт, посвященный  международному Дню защиты детей,  в котором приняли участие  наши  молодые солистки и их дети.

    Более 20 юных жителей Великолукского района активно читали любимые стихи А. С. Пушкина в формате акции «С днем рождения, Поэт!», проводимой Всероссийским музеем А. С. Пушкина. В видеоформате прошёл ежегодный праздник "Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу..." (монтаж И. Коничев).

    В рамках празднования Дня России клубы и библиотеки  стали участниками многочисленных  Всероссийских и региональных акций: «У каждого в душе своя Россия», «Флаги России», «Окна России», «Русские рифмы», «Россия в объективе», «Большая перемена», музыкальных Интернет-конкурсов и флешмобов. Специалисты ЦРБ создали видеоролики «Неугасаемая память поколений. Поклонные кресты и храмы Великолукского района» и "Мой край в истории России", посвящённый знаменитым землякам.  Праздничный концерт «Поздравь свою страну» к этому событию подготовили сотрудники Информационно-культурного центра (монтаж В. Лавренов).

    К Дню памяти и скорби  сотрудниками учреждений культуры организованы  такие акции, как «Свеча памяти», «Голубь мира», а также подготовлены видеоролики об отчем крае: «Эхо прошедшей войны», «Андрюково-«Великолукская Хатынь», «Память в сердце храня. Благоустройство воинских захоронений на территории Великолукского района». 

    Народные хореографические коллективы «Селяночка» Пореченского библиотечно-досугового центра (рук. Д.Семенова) и «Забава» Булынинского Дома культуры (рук. А.Евдокимова)-неоднократные участники Международных и Всероссийских хореографических онлайн-концертов и конкурсов. Подтверждением высокого уровня исполнительского мастерства этих коллективов являются многочисленные Дипломы и Сертификаты, размещенные на страницах сообществ «Пореченский библиотечно-досуговый центр» и «Булынино. Культура».

      В середине июня специалисты Псковской областной универсальной научной библиотеки провели онлайн-стажировку библиотекарей сельских модельных библиотек по теме: "Имидж модельной библиотеки как фактор её развития". В вебинаре приняла участие и наша коллега - библиотекарь Шелковской сельской модельной библиотеки Абрамова Валентина Ивановна. Она поделилась опытом работы в условиях ограничительных мер. Видеозапись её выступления размещена в группе «Великолукская центральная районная библиотека».

      Тем, кто еще  не совершил онлайн-путешествие по Борковскому музейному комплексу, рекомендуем заглянуть на страничку «Литературно-художественного музея имени писателя И. А. Васильева» в соцсети «ВКонтакте» и познакомиться с его достопримечательностями.

    Также нашими сотрудниками создаются клипы («О деревне», А.Евдокимова) и виртуальные выставки («2020год-Международный год охраны здоровья растений», Т. Шапошникова, «Обитатели Себежского национального парка, занесенные в красную книгу», Е. Сниткина).

     А всех участников онлайн-акций искренне благодарим и приглашаем к дальнейшему сотрудничеству!

       

     

     

    Просмотров: 382 | Добавил: llysanva | Рейтинг: 2.5/2
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024