ИНФОРМАЦИОННО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ВЕЛИКОЛУКСКОГО РАЙОНА
Суббота, 20.04.2024, 09:38
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наш опрос
Доброжелательность и вежливость персонала

Всего ответов: 26

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2013 » Декабрь » 20 » "ОРГАНИЗАЦИЯ ПЛАТНЫХ УСЛУГ В УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ: МАКСИМУМ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРИ МИНИМУМЕ ЗАТРАТ"
    11:39
    "ОРГАНИЗАЦИЯ ПЛАТНЫХ УСЛУГ В УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ: МАКСИМУМ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРИ МИНИМУМЕ ЗАТРАТ"

       

                                                                     

        Вопрос организации платных услуг,который является одним из важнейших в сфере деятельности культуры,обсуждался 19 декабря на очередном семинарском занятии.

        В рамках проекта "Народные праздники и обряды"  участникам семинара традиционно была представлена тематическая программа «Самоварные задорины» , в этот раз подготовленная работниками Булынинского ДК. С элементами театрализации ведущие рассказали об истории и традициях чайных церемоний в разных странах, провели «чайную» викторину. Формату мероприятия соответствовали и концертные номера с участием хореографических коллективов «Весняночка» и «Веснята»,вокальной группы «Очаровашки»,солистов Ирины Журовой, Татьяны Военковой, Дины Качновой,Дарьи Пошвиной,Никиты Павлова,а также интерактивная игровая программа и угощение блинами и пирогами с ароматным чаем из самоваров.
        Вторая часть семинара была посвящена творческим отчетам работников культуры. В частности, Ахмедьянова Светлана Владимировна, специалист Плаксинского клуба-библиотеки, рассказала об интересных мероприятиях, акцентируя наибольшее внимание на организацию семейного досуга. Библиотекарь Шелковской модельной библиотеки Абрамова Валентина Ивановна поделилась опытом привлечения спонсорских средств, а Тюлькина Наталья Васильевна, специалист  Переслегинского ДК порадовала руководство ИКЦ,в т.числе и сообщением о перевыполнении плана по платным услугам.  
       
       Подводя итоги семинара, директор ИКЦ Безрукина Валентина Ефимовна констатировала, что пока еще не все учреждения культуры проводят на должном уровне работу в этом направлении и предложила методическому центру усилить помощь сельским коллегам, включая организацию деятельности УК на платной основе, тем более, что эти средства используются для проведении конкретных мероприятий с населением. 

         В заключении специалистами ИКЦ были даны методические рекомендации по  годовой отчетности и планированию работы на 2014 год.

        Приятным сюрпризом для присутствующих стало поздравление от Деда Мороза, который припас для каждого работника культуры новогодний сувенир.

                                                                                                                                                                  


    Просмотров: 784 | Добавил: llysanva | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024