ИНФОРМАЦИОННО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ВЕЛИКОЛУКСКОГО РАЙОНА
Суббота, 27.04.2024, 05:48
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Наш опрос
Как Вы оцениваете уровень материально-технического обеспечения учреждения?

Всего ответов: 24

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2019 » Июнь » 17 » ПЕРВЫЕ В ЭТОМ ГОДУ ДНИ ДЕРЕВЕНЬ ПРОШЛИ В МАРЬИНО И ТРОИЦЕ
    11:54
    ПЕРВЫЕ В ЭТОМ ГОДУ ДНИ ДЕРЕВЕНЬ ПРОШЛИ В МАРЬИНО И ТРОИЦЕ

                  

       Жителей деревни Марьино с этим событием  7 июня поздравила Глава Шелковской волости Богатырева Л.П. «Посмотрите, сколько у нас в селе живет замечательных людей и сегодня есть прекрасная возможность поблагодарить их за то, что они делают  для своих односельчан, для благоустройства  своего родного края», - сказала  Любовь Петровна и вручила подарки  самым  активным: Разговоровой  Лилии Владимировне, Жигуновой Нине Ивановне, Смородину Алексею Анатольевичу и  Жигунову  Алексею Владимировичу.
        А на сцене один  концертный номер сменялся другим. Зрители тепло встречали  артистов информационно-культурного центра.
        Между номерами на сцене чествовали семейные пары, прожившие в счастливом браке от 10 до 45 лет и родителей самых маленьких жителей округи, появившихся на свет в нынешнем году. Все они  также получили памятные подарки от администрации сельского поселения.

          

                   


        В Троице день деревни  традиционно отметили  17 июня,в Духов день, сразу же после праздника Святой Троицы. Об истории одного из самых значимых и торжественных праздников в христианстве, традициях его празднования на Руси рассказал настоятель храма иконы Божией Матери «Всецарица» (д.Русаново) иерей Антоний Татаринцев.
         Отец Антоний также провел молебен с молитвой Пресвятой Богородице о здравии всех присутствующих и освятил веточки березы, которые участники мероприятия взяли домой.
         Затем с приветственным словом и наилучшими пожеланиями к местным жителям обратилась Глава  сельского поселения «Пореченская волость» Демьянчук Елена Станиславовна.
         Как всегда, главным на празднике было чествование старожилов и юбиляров. Не забыли  поздравить и нынешних выпускников, учащихся Пореченской школы. Особые слова признательности  и уважения были высказаны в адрес почтальона Богдановой Антонины Петровны, которая  одна обслуживает всю троицкую округу, всегда приветлива и внимательна к своим  односельчанам.  Отдельно поблагодарили  Гаврюкову Валентину Ивановну за помощь в организации этого праздника. Им были посвящены теплые слова поздравлений, а также вручены сувениры.
         На протяжении всей концертной программы своими песнями участников  встречи радовал народный коллектив ансамбль «Радуга» (рук.А.Яровой).

     

             

             

          

     

    Просмотров: 431 | Добавил: llysanva | Рейтинг: 1.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024