ИНФОРМАЦИОННО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ВЕЛИКОЛУКСКОГО РАЙОНА
Четверг, 28.03.2024, 14:55
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Архив записей

Наш опрос
Доброжелательность и вежливость персонала

Всего ответов: 26

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2020 » Февраль » 19 » ПОЛКОВОДЦЕВ ВЫБИРАЕТ ВРЕМЯ
    17:15
    ПОЛКОВОДЦЕВ ВЫБИРАЕТ ВРЕМЯ

         

      19 февраля в актовом зале механико-технологического колледжа состоялась презентация историко-документальной книги «Три войны полковника Богданова», автором которой является поэт, прозаик, журналист, литературный критик, член Союза писателей России, председатель творческой группы «Рубеж», руководитель южной группы регионального отделения Союза писателей России, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, заместитель главного редактора газеты «Великолукская правда» Андрей Борисович Канавщиков. Это второе издание вышедшей в 2005 году книги, измененное и дополненное.
        Сама встреча началась не совсем обычно: полковник в отставке  Юрий Петрович Богданов приветствовал студентов  по-военному и поздравил их  с наступающим Днем Защитника Отечества.
       Автор книги, А.Канавщиков, обращаясь к студентам, сказал: «У вас сегодня есть возможность  пообщаться с уникальным  человеком, полковником  Юрием  Петровичем Богдановым, честно служившим нашему Отчеству, прошедшего Вьетнам, Египет, Афганистан, удостоенного высоких наград за свое преданное служение - трех орденов Красной Звезды, афганского ордена Красного Знамени, ордена «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» 3-й степени. В этой книге  на примере конкретного человека и его судьбы показано понятие «русского характера». Наша армия всегда оказывалась  сильнее других. Это связано не только с вопросами вооружения и физической подготовки военных, но и с вопросами духа и гармоничного развития личности».
       Ветеран Вооруженных Сил,подполковник в отставке Денисов Федор Карпович в своем выступлении отметил, что он  вместе с героем книги служил в зенитно-ракетных войсках и  Юрий Петрович всегда отличался колоссальной энергией, нацеленностью  на результат, искренней любовью к солдату ,кристальной чистотой.
        «Мы хотим, чтобы вы, молодое поколение, стали достойными защитниками нашей Родины»,-подытожил Федор Карпович.
        Герой повести, Юрий Петрович Богданов рассказал о своей жизни, о том, как попал на службу, о самой службе, о первом бое и о том, что же ему пришлось пережить.
       Студент  колледжа Дмитрий Лебедев поделился своим впечатлением  от прочитанной книги: «Особенно запомнился эпизод, когда за три дня без плавсредств  был понижен уровень реки  на 70 см для того, чтобы обеспечить ее форсирование танками и переправа прошла успешно. Вы  всю жизнь делали невозможное возможным и никогда не говорили «не могу».
        Стихи А.Канавщикова, посвященные ветеранам Афганистана и наследникам Победы, проникновенно прочитали  Владимир Репин и Максим Мотенко.

       Ирина Юрьевна Диденко,заместитель директора по учебно-воспитательной работе, поблагодарила гостей за  такой необходимый для будущих солдат диалог и выразила надежду,что книга «Три войны полковника Богданова» займёт достойное место в ряду замечательных книг о людях нашего края, о тех, кто служил нашей Отчизне в рядах ее Вооруженных Сил, и будет интересна молодым людям. 
        Презентация книги завершилась акцией дарения. Памятные экземпляры книги  получили из рук автора студенты и библиотекарь колледжа.
        В заключение ведущая мероприятия Елена Сниткина напомнила  присутствующим о том, что в Великолукском районе  на сегодня проживает более  20 участников  боевых действий в  Aфганистане. А 21 февраля   все мы  будем вспоминать подвиг разведчиков 2-й бригады спецназа ГРУ. В ходе боя в этот день под селом Харсеной Шатойского района Чечни  погибли 25 бойцов псковской бригады и 8 бойцов мотострелкогого полка, пришедшего на подмогу спецназовцам.
      

     

    Просмотров: 404 | Добавил: llysanva | Рейтинг: 3.5/4
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024