ИНФОРМАЦИОННО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ВЕЛИКОЛУКСКОГО РАЙОНА
Пятница, 29.03.2024, 01:20
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Наш опрос
Как Вы оцениваете уровень Вашей удовлетворенности качеством оказания услуг учреждением культуры?

Всего ответов: 28

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » ПОСВЯЩЕНИЕ В ЮНЫЕ МУЗЫКАНТЫ
    10:35
    ПОСВЯЩЕНИЕ В ЮНЫЕ МУЗЫКАНТЫ

    В конце I четверти в школе прошли два ежегодных мероприятия: конкурс на лучшее исполнение этюдов учащимися фортепианного отделения «Юный виртуоз» и праздник «Посвящение в юные музыканты». Это радостное событие ждали дети, родители, бабушки и дедушки, братья и сёстры и самые близкие люди. Каждый год этот праздник проходит по-особенному, не стал исключением и 2017 год.

    Сначала в гости к ребятам неожиданно пожаловала героиня известного мультфильма, старуха Шапокляк (в роли - уч-ся Анна Куприянова), которую забыли позвать. Поэтому она заколдовала инструменты, всячески вредничала и хотела испортить праздник. Шапокляк проверила нотную грамотность у юных учеников, загадывая музыкальные загадки и задавая каверзные вопросы.

    Затем всем пытался помешать строгий знак «Бекар» (в роли – уч-ся Ксения Васильева), который не верил, что дети успели чему-либо научиться, и хотел отменить праздник.

    Помогали в проведении праздника музыкальные знаки «Диез» и «Бемоль», роли которых исполнили учащиеся старших классов: Карина Васильева и Анастасия Афанасьева.

    В ходе мероприятия маленькие музыканты прошли через всевозможные испытания: разгадывали ребусы, с удовольствием танцевали и участвовали в конкурсах, а также вдохновенно исполняли музыкальные произведения и стихи, специально подготовленные для этого праздника. Успехи в освоении инструмента показали учащиеся: Ксения Богданова, Полина Гришина, Алиса Данилова, Александр Ивонинский, Карина Пивоварова, Юлия Филиппова. С концертными номерами на празднике выступили учащиеся Ульяна Спиридонова и Алексей Корзун, вокальные ансамбли «Карамельки» и «Серебряный дождь».

    Клятву верности музыкальному искусству принимала Фея музыки Домисолька. Её роль исполнила уч-ся 5 класса Елизавета Шурунова. Все юные музыканты поклялись, что они будут идти с музыкой по жизни и не свернут с избранного пути! Всем были вручены подарки и свидетельства. Завершился праздник чаепитием с пирогами.

    Успехов вам, ребята, на пути в Мир Музыки!

         

      

            

      

    Просмотров: 522 | Добавил: llysanva | Рейтинг: 1.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024