ИНФОРМАЦИОННО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ВЕЛИКОЛУКСКОГО РАЙОНА
Суббота, 27.04.2024, 06:21
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наш опрос
Как Вы оцениваете доступность получения услуг организации для маломобильных групп граждан?

Всего ответов: 24

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2018 » Декабрь » 4 » ПОСВЯЩЕНИЕ В ЮНЫЕ МУЗЫКАНТЫ
    09:30
    ПОСВЯЩЕНИЕ В ЮНЫЕ МУЗЫКАНТЫ

                                                                  

         В последний день осени в нашей школе опять состоялся яркий праздник. Именно праздник, а не просто концерт. Наша семья пополнилась - жителями «Волшебной страны музыки» стали 8 учеников.
        Первоклассники с нетерпением ждали этого дня. «Посвящение в юные музыканты» - это замечательная традиция, старательно поддерживаемая педагогами, которые каждый год стараются сделать мероприятие по-новому интересным, ярким и незабываемым.
    С самых первых минут все зрители были вовлечены в замечательное театрализованное веселое представление. Дети и их родители окунулись в мир сказки. На этот раз в гости к ним пожаловали известные герои из произведения А. Толстого «Золотой Ключик»: Пьеро, Мальвина, Артемон и, конечно же, Буратино. В роли персонажей органично вжились и с большим мастерством исполнили учащиеся хорового класса Богданова Ксения, Черней Арина, Ерошенкова Анастасия и Филиппова Юлия.
        На сцене происходило настоящее зрелище, охватывающее всех участников праздника, с сюрпризами, загадками, увлекательными играми. Конечно, не обошлось и без отрицательного героя. В церемонию посвящения вмешалась вредная Баба Яга, которая хотела испортить праздник. Куприянова Анна, учащаяся отделения «Музыкальная культура», превосходно сыгравшая эту роль, покорила всех своим обаянием. Коварная старушка украла Скрипичный ключ, без которого первоклассники не смогли бы попасть в волшебный мир Музыки. Им пришлось проходить разные испытания, показывать свои знания. Самым ответственным заданием для маленьких артистов было выступление на сцене. Ребята успешно отгадывали каверзные задания Бабы-Яги, пели, танцевали, участвовали в веселых конкурсах и вернули ключ.
        Музыкальный подарок публике подарили гости праздника – учащиеся ДМШ № 1 им. М.Мусоргского: балалаечник Новиков Семен и скрипачка Василенко Милослава. Юные исполнители не только прекрасно играли на своих инструментах, но и дали напутствия нашим будущим музыкантам.
        Итогом насыщенного вечера стала торжественная клятва первоклассников, в которой они пообещали дружить с музыкой, учиться, трудиться, чтобы оправдать гордое звание «Музыкант». Клятву произнесли также их родители, обязуясь помогать юным дарованиям, поддерживать и хвалить их, и вместе пройти творческий путь приобщения к искусству.
        И были громкие аплодисменты, свидетельства и памятные подарки, а также необычные сладкие музыкальные букеты, изготовленные золотыми руками мамочки Шуруновой Натальи Владимировны.
       Было шумно, весело, интересно и, судя по светящимся глазам ребят и улыбкам взрослых, праздник удался на славу! Удачи и творческих успехов вам, юные музыканты!

           

    Просмотров: 472 | Добавил: llysanva | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024