ИНФОРМАЦИОННО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ВЕЛИКОЛУКСКОГО РАЙОНА
Пятница, 19.04.2024, 00:31
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Наш опрос
Компетентность персонала

Всего ответов: 24

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2018 » Ноябрь » 24 » ПРАЗДНИК МАТЕРИ ПРОШЕЛ ТОРЖЕСТВЕННО И ЯРКО
    21:06
    ПРАЗДНИК МАТЕРИ ПРОШЕЛ ТОРЖЕСТВЕННО И ЯРКО

                                                                    
       Каждый год, в конце ноября в России  отмечают День матери.  Традиционный районный праздник «Ангел мира и счастья в семье», посвященный этому событию, состоялся 23 ноября в актовом зале Администрации Великолукского района.
       На торжество в этот раз были приглашены многодетные мамы и их семьи из разных уголков нашего района. В этот день чествовали:  Ершову Светлану Сергеевну из д. Баландино, из д. Суханово-Курчанову Нину Ивановну, из д. Иваново-Дуброву Анну Владимировну, из д.Сенчиты-Ульянову Анну Викторовну, из. д.Поречье-Барышеву Марину Владимировну, из д.Борки- Жукову Галину Ивановну, из п.Дубрава- Козлову Инну Васильевну и Михееву Тамару Анатольевну - сотрудника Администрации  Великолукского  района.
       Все самые добрые и трогательные слова в этот день адресовались им- женщинам, испытавшим счастье материнства. Отдельные слова поздравления  и пожелания активного долголетия прозвучали в адрес 96-летней Алексеевой Евдокии Назаровны из п.Переслегино, которая своим оптимизмом и энергией заразила всех  собравшихся в зале.
       Многодетных матерей тепло поздравили  Глава Великолукского района Петров Сергей Александрович, иерей Свято-Вознесенского кафедрального собора г. Великие Луки   Роман Донец,отец восьмерых детей, и директор центра социального обслуживания  населения Великолукского района  Шавш Лилия Валерьевна. Они выразили признательность всем мамам за воспитание и бескорыстную любовь к детям, терпение и труд, а также пожелали им здоровья, счастья и благополучия. Вместе со словами благодарности женщинам были вручены  памятные подарки от Администрации района  и цветы от глав волостей.
       В композиции мероприятия нашли отражение литературная, презентационная, музыкальная и хореографическая составляющие. Торжественно звучали голоса ведущих, рассказывающих о судьбе каждой из присутствующих мам. Проникновенные слова доходили до сердца каждого. На экране постоянно менялись фотослайды из семейных архивов виновниц торжества. Один за другим на сцену выходили артисты.
       Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями артистов и от души радовались. В концертной программе  приняли участие: лауреаты международных конкурсов Маргарита Амирханян и Анна Вораксо, народный хореографический коллектив «Селяночка» (рук. Д. Денисова, Н.Шпакова), Анна Шевелятова, Ксения Строгова, народный коллектив фольклорный ансамбль «Заряница» (рук. М.Амирханян), народный коллектив ансамбль "Радуга" (рук. А.Яровой),Инна Демидова, Игорь Коничев, Виктория Перепеч, дуэт в составе Стефании Принзюк и Дениса Курочкина.
       Уходили мамы с чувством благодарности, позитива  и воодушевления. Это было видно по их  счастливым  глазам и улыбающимся лицам.

        

        

     

       

       

       

       

        

       

      

     

    Просмотров: 762 | Добавил: llysanva | Рейтинг: 1.5/2
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024