ИНФОРМАЦИОННО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ВЕЛИКОЛУКСКОГО РАЙОНА
Пятница, 26.04.2024, 22:40
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Наш опрос
Доброжелательность и вежливость персонала

Всего ответов: 26

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2017 » Июнь » 5 » ПРАЗДНИК СВЯТОЙ ТРОИЦЫ ОТМЕТИЛИ В ДЕРЕВНЕ ТРОИЦА
    21:29
    ПРАЗДНИК СВЯТОЙ ТРОИЦЫ ОТМЕТИЛИ В ДЕРЕВНЕ ТРОИЦА

                                                                                                 

         Хорошей традицией для жителей деревни Троица и соседних деревень стало собираться вместе в Духов День - первый день после Святой Троицы ,чтобы поздравить друг друга с этим светлым праздником, на который здесь приходится и День деревни.
        По благословению Преосвященнейшего Сергия, епископа Великолукского и Невельского  об истории одного из самых значимых и торжественных праздников в христианстве, традициях его празднования на Руси собравшимся рассказал  иерей Антоний Татаринцев клирик Свято-Вознесенского кафедрального собора г.Великие Луки. Отец Антоний также пожелал селянам здоровья,благополучия и Божией помощи.
         С приветствием и наилучшими пожеланиями к присутствующим обратились Глава сельского поселения «Пореченская волость» Демьянчук Елена Станиславовна и председатель местного совета ветеранов Козлов Михаил Иванович.
         Как всегда, на празднике было чествование старожилов и юбиляров - тех, кто сквозь годы пронёс любовь к  родному краю и своим самоотверженным трудом заслужил всеобщее уважение и почет. Не остались без внимания и молодые семьи,в которых в нынешнем году родились малыши. Всем им были  посвящены теплые слова поздравлений,концертные номера, а также вручены сувениры.
        Лиричности и хорошего настроения  участникам встречи  добавили  народный коллектив  ансамбль "Радуга" и лучшие солисты района. Украшением праздника стало  исполнение  частушек-завертушек  в исполнении специалиста Пореченского библиотечно-досугового центра Нонны Шпаковой и местных жителей Галины Парфеновой и Михаила  Козлова  под аккомпанемент  баяниста Владимира Соколова. А юная дебютантка  Татьяна Яковлева из поселка Поречья покорила присутствующих своим вокалом.

    Просмотров: 612 | Добавил: llysanva | Рейтинг: 1.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024