ИНФОРМАЦИОННО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ВЕЛИКОЛУКСКОГО РАЙОНА
Вторник, 16.04.2024, 14:59
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Наш опрос
Удобство графика работы учреждения культуры

Всего ответов: 27

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2018 » Июнь » 7 » ПРАЗДНУЕТ СЕЛО СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!
    12:32
    ПРАЗДНУЕТ СЕЛО СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!

                                                    

                6 июня в сельском поселении  «Пореченская  волость» началась череда праздников,посвященных дню деревни.
           В Урицком торжественная часть мероприятия началась с  выступлений заместителя Главы  Администрации Пореченской волости Попковой Надежды Владимировны и председателя местного Совета ветеранов  Дедовой  Рады Ивановны, которые тепло поздравили  собравшихся  с праздником.
           За  активное участие в жизни родной деревни от Администрации волости Надежда Владимировна вручила  многим  жителям  благодарственные письма.
           Поздравления и трогательные стихи в исполнении юных  сельчан прозвучали  для старожилов, на долю которых   выпало военное лихолетье и послевоенные тяжелые годы.   
           На празднике нашлись добрые слова и для семейных пар. Присутствующие бурно аплодировали супругам  Гей Любови Ивановне и Евгению Васильевичу,  отметившим  в этом году фарфоровую свадьбу.
          Не остались без внимания и участники  выставки цветов, поделок и рисунков.    
          В Жигарях в формате праздника поздравили  старейших жителей, юбиляров нынешнего года, семейные пары, которые вместе в  браке 10, 25,35,40,45 и даже 50 лет, хозяев  самых благоустроенных  приусадебных участков. Отдельные слова благодарности выразили  местным социальным работникам Мурзич Татьяне Ивановне и Никитенко Татьяне  Дмитриевне, заведующей  магазином Погоняйловой Надежде Ивановне, односельчанам  Ильину Николаю Новомировичу, который ежегодно на личном тракторе оказывает землякам  услуги по обработке  земли и   Ильиной Любови Ивановне, заботящей о том, чтобы в деревне всегда была вода.  
           Низкий поклон и слова признательности  были высказаны  в адрес  тех, кто, не считаясь с личным временем, оказывает помощь  по уборке территорий у братских захоронений, расчистке дорог и установке Поклонных крестов на месте бывших  храмов. Это  Паздерин Вячеслав Рудольфович, Жуков Олег Семенович и Асоев Василий Александрович.
           А культурная жизнь  деревни не угасает благодаря творческому подходу к подготовке  любого из праздников, оптимизму и инициативности таких людей как Степанова Галина Ивановна, семьи Погоняйловой Лидии Владимировны и учащейся Борковской школы Шаляпиной Наташи.
           В этот день жителей Пореченской волости также поздравили творческий коллектив «Радуга»  и  солисты  нашего района.  
           Дни деревень прошли замечательно, еще раз доказывая, что такие  мероприятия очень нужны. Они сплачивают всех  и объединяют желанием сохранять традиции своей местности.   

     

    д.Урицкое

    д.Жигари

     

    Просмотров: 527 | Добавил: llysanva | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024