ИНФОРМАЦИОННО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ВЕЛИКОЛУКСКОГО РАЙОНА
Пятница, 19.04.2024, 07:26
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Наш опрос
Удобство графика работы учреждения культуры

Всего ответов: 27

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2015 » Июль » 7 » ПРИШЛА ПОРА ЛЕТНИХ ПРАЗДНИКОВ!
    17:23
    ПРИШЛА ПОРА ЛЕТНИХ ПРАЗДНИКОВ!

                 

    Лето – это пора проведения праздников, дней посёлков и деревень.

    6 июля в деревнях Иваново и Крутовраг Горицкой волости прошёл праздник Ивана Купалы.

    Ведущие праздника Марина Гнутова и Екатерина Дурдина поведали собравшимся о том, почему этот день ещё называют праздником огней и какую могущественную силу имеет огонь, будучи символическим воплощением солнца, а также рассказали о традициях и приметах, связанных с этим летним праздником.

    Со словами приветствия и добрыми пожеланиями к участникам праздника обратилась глава сельского поселения «Горицкая волость» Галина Егоровна Меркулова.

    По традиции, особые слова поздравления звучали в адрес юбиляров и долгожителей, первоклассников и семей с новорожденными.

    Но какой же праздник без сюрпризов? На этот раз в гости к жителям деревень из лесу на метле прилетела Баба-Яга (Марина Гнутова). Зажигательно исполнив танец «Цыганочка», она вовлекла  зрителей в игру «Метёлочка», в которую с удовольствием поиграли и взрослые, и дети.

    3 июля прошли дни села в д.Жигари и д.Урицкое. Своих односельчан тепло поздравили глава администрации сельского поселения Пореченская волость Юлия Анатольевна Иванова, председатель местного Совета ветеранов Рада Ивановна Дедова, а также старожил и член клуба «Оптимист» Зоя Александровна Бурова.  Самое активное участие в организации и проведении  мероприятия приняли Виктор Иванович Буров, Лилия Владимировна Зернова, Любовь Ильинична Шейко, Галина Ивановна Степанова.

    Приветствовали друг друга и сами жители деревень, и гости. Трогательное стихотворение о родном крае прочла Виктория Новикова из д.Урицкое, а в д.Крутовраг гостья из Новоржевского р-на Рокачевская В. Н. исполнила для всех задорную песню, сказку С.Писахова «Сахарна редька» ярко представила Валентина Соколова.

    Музыкальные подарки всем участникам праздничного действа дарили народный коллектив ансамбль «Радуга», солисты Дарина Кондратьева, Александра Мамедова, Елена Сниткина, Инна Демидова, Игорь Коничев.

    А выставки цветочных композиций и рукоделия добавили праздничным событиям ярких красок. 

       

           

       

      

      

          

         

        

           

      

     

    Просмотров: 691 | Добавил: llysanva | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024