ИНФОРМАЦИОННО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ВЕЛИКОЛУКСКОГО РАЙОНА
Четверг, 28.03.2024, 14:53
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос
Доброжелательность и вежливость персонала

Всего ответов: 26

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2019 » Апрель » 21 » РАЙОННОМУ КЛУБУ ВЕТЕРАНОВ "НАДЕЖДА" - 20 ЛЕТ!
    23:06
    РАЙОННОМУ КЛУБУ ВЕТЕРАНОВ "НАДЕЖДА" - 20 ЛЕТ!

          

       Совсем  молодой возраст у клуба, ведь что такое 20 лет - «просто это маленькая жизнь». Однако «Надежда» на протяжении всех этих лет объединяет в своих рядах людей старшего поколения, кто многие годы трудился на благо Великолукского района, так что за их плечами уже целая жизнь, и 20 лет в клубе не менее значительная  ее часть.
      Торжественное заседание районного клуба ветеранов «Надежда» в честь юбилейной даты состоялось 19 апреля в зале Великолукского райпо. Словами поздравления его открыла председатель  клуба  Дудник Валентина Николаевна. Она напомнила собравшимся, как создавался клуб, вспомнила тех, кто стоял у его истоков: Гаманову Е.В., Прокошенко Б.А., Прозорову А.В., Геращенкову Л.В.  Много усилий для развития  ветеранского движения в районе приложила Бодунова Л.Д. Для многих членов клуба, отметила Валентина Николаевна, 20 лет - это целая веха жизни, и не все, к  сожалению, перешли этот рубеж. Минутой молчания почтили память ушедших в мир иной.
      Но все же день рождения есть день рождения, а значит, наступила череда поздравлений. Глава района Петров Сергей Александрович отметил, что ему всегда приятно общаться с ветеранами, и  рассказал им, как живет сегодня район, не скрывая проблем. Он подчеркнул, что времена трудные есть и будут, но все равно из создавшегося положения надо искать выход, чтобы не страдали люди. Глава района от себя лично и от Администрации района пожелал участникам торжества здоровья, бодрости и оптимизма. А в качестве подарка  Сергей  Александрович пообещал выделить транспорт для поездки ветеранов на экскурсию по  памятным местам  нашего района, чем очень всех порадовал.
        С приветственными словами и добрыми пожеланиями к присутствующим также  обратились председатель  районного Совета ветеранов Лукашов Станислав Иванович, библиотекарь Гальской библиотеки, руководитель  самодеятельного театра «Мы из ГАЛЬСКОГО МХАТа» Горюнова Елена Валентиновна, а также участники клуба Муравьев Юрий  Геннадьевич, Владыкина  Лидия Федоровна, Мелешкина Ольга Ивановна.
        Окунуться в историю клубной деятельности предложили залу создатели видеоролика «Клубу «Надежда» - 20 лет». Сотрудники  центральной районной библиотеки восстановили по имеющимся фотографиям жизнь клуба от начала до настоящего времени. На экране проходит год за годом, где, словно, на листках календаря отражаются самые интересные моменты - встречи с интересными людьми, поездки на природу, праздники, юбилеи, посещение памятных мест великолукской земли, экскурсии, встречи с другими ветеранскими клубами. Легкое оживление проходит по рядам сидящих, ведь на фотографиях знакомые всем лица, а то и сами они в прежние годы…
        Но самое важное, районный клуб ветеранов послужил примером для объединения людей пожилого возраста, подобные клубы действуют теперь в каждой волости. Активная жизнь, наполненная смыслом и значимостью, продолжается и на пенсии .
        Лейтмотивом праздника стали строки стихотворения члена клуба Измайловой Эммы Сергеевны, которые прозвучали в самом начале мероприятия:

    "Не просто дата - юбилей!
    Но и  сегодня,  как и прежде,
    В 20-й раз в кругу друзей,
    Весну приветствует «Надежда»!


        Музыкальные поздравления от народного коллектива  ансамбля «Радуга», солистов Игоря Коничева, Инны Демидовой, Александры Мамедовой, Виктории Перепеч и Ирины Журовой, веселые инсценировки от  самих членов клуба, юмореска от библиотекарей  добавили встрече  еще больше  настроения, доброжелательности и непринужденного общения 
        Живи и здравствуй, районный клуб ветеранов «Надежда»!
                                                                                                                     
                                             
                                                         

     

     

     

     

     

    Просмотров: 563 | Добавил: llysanva | Рейтинг: 1.5/2
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024