ИНФОРМАЦИОННО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ВЕЛИКОЛУКСКОГО РАЙОНА
Четверг, 25.04.2024, 12:47
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Наш опрос
Удобство графика работы учреждения культуры

Всего ответов: 27

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2012 » Сентябрь » 14 » С ЛЮБОВЬЮ К РОДНОЙ ЗЕМЛЕ
    14:53
    С ЛЮБОВЬЮ К РОДНОЙ ЗЕМЛЕ
      
        12 сентября в Булынинском Доме культуры было особенно многолюдно - на праздничный вечер, посвящённый 85-летию Великолукского района собрались те, кто свою жизнь посвятил родному краю.
        «Нынешние юбилейные торжества – это уникальная возможность отдать дань уважения и признательности нашим простым труженикам, которые честно и добросовестно трудились и трудятся на благо своей родины» - подчеркнул в своей приветственной речи глава Великолукского района И.В.Калашников.
         С искренними поздравлениями к собравшимся обратились первый заместитель губернатора Псковской области С.Г.Перников,заместитель председателя областного Собрания депутатов В.Г.Каленский,Благочинный Великолукского округа, настоятель храма «Вознесения Христова», игумен Савватий, Глава Новосокольнического района В.Н.Соловьёв. Грамотами и благодарственными письмами
    областной Администрации и Собрания депутатов Псковской области были награждены  лучшие люди района. 
         Свидетельства о присвоении звания «Почётный гражданин Великолукского района» были вручены: Л.Д.Семёновой (Лычёвская волость),   Н.П.Степанову (Горицкая волость), А.И.Макаренкову (Пореченская волость).
         В исполнении лауреата Межрегионального конкурса вокалистов Д.Петрова на торжестве впервые прозвучал Гимн Великолукского района, написанный поэтом А.Рябихиным и композитором А.Яровым.
         Праздничную ноту в официально-торжественный тон мероприятия вносили выступления артистов Великолукского района:  ансамбля «Радуга»,
    хореографических коллективов «Фантазия»  и «Весняночка», детского вокального ансамбля "Веселая карусель", фольклорного коллектива «Родничок» , а также солистов Ю.Михайлова и А.Шевелятовой.
           Эстетическое удовольствие получили те, кто посетил выставку картин художника В.Травкина и изделий мастеров прикладного творчества с красивым названием «Палитра радости». Вышивка и вязание, роспись и резьба по дереву, плетение из лозы, лоскутное шитьё и бисероплетение – вот далеко не полный список жанров народного рукоделия, представленных на выставке. А разнообразие красок, стилей, техник позволяет с уверенностью сказать, что трудолюбивые и талантливые люди - главное богатство Великолукского района.

     

       



    Просмотров: 888 | Добавил: llysanva | Рейтинг: 1.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024