ИНФОРМАЦИОННО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ВЕЛИКОЛУКСКОГО РАЙОНА
Суббота, 27.04.2024, 16:35
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наш опрос
Доброжелательность и вежливость персонала

Всего ответов: 26

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2021 » Май » 18 » С ЛЮБОВЬЮ К РОССИИ И ЛЮДЯМ
    21:10
    С ЛЮБОВЬЮ К РОССИИ И ЛЮДЯМ

         

       18 мая,в международный день музеев,в литературно-художественном музее имени писателя И.А.Васильева состоялась творческая встреча «Музыка и живопись». В этот день с профессиональным праздником директора музея Ольгу Викторовну Андреевскую поздравили: советник Главы Великолукского  района Александр Григорьевич Смирнов и директор информационно-культурного центра Лариса Алексеевна Лысанова. 
       В рамках встречи состоялось открытие выставки живописных работ «С любовью к России» члена Союза художников России,члена Петровской академии наук и искусств Владимира Александровича Травкина.
       В выставочном зале музея нашли свое место 24 картины художника.Главной темой творчества нашего талантливого земляка является природа, пейзажи и времена года. В настоящее время художником написано около 900 живописных полотен, многие из них находятся в частных коллекциях, а также в музеях, различных государственных организациях и учреждениях.
       Открывая выставку,Владимир Александрович отметил: «Музыка и живопись»-это  наш совместный проект с юным композитором Елисеем Альтом(класс преподавателя Ирины Ивановны Насридиновой).Сейчас, в четырнадцать лет, музыкант обладает солидной коллекцией наград с разных конкурсов. В их числе и всероссийские, и международные».
       Ирина Ивановна,в свою очередь,рассказала,что Елисей в десять лет дал свой первый сольный авторский концерт,а первые композиторские наброски сделал в шесть. На сегодня он  обладатель 40 дипломов за успешное обучение, участие в различных конкурсах, из них 16 дипломов получено за победу в авторских номинациях. Его сочинения изданы отдельными сборниками: «Альбом фортепианной миниатюры» и «Фортепианный альбом юного музыканта». 
      В концертной части мероприятия также выступила юная пианистка Настя Сивенкова. 
     Художник и юные музыканты щедро делились своими талантами, и присутствующие были  искренне благодарны им за это.«Живопись Владимира Травкина и музыка Елисея Альта – это  мощный поток положительной энергетики, который  наполняет душу гармонией и радостью. А картина «Уехали в город» тронула до слез,настолько все близко и  правдиво», - в завершении сказала  участница встречи Маргарита  Викторовна Мищенкова.

     


     
     

    Просмотров: 235 | Добавил: llysanva | Рейтинг: 3.5/4
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024