ИНФОРМАЦИОННО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ВЕЛИКОЛУКСКОГО РАЙОНА
Пятница, 19.04.2024, 21:25
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Наш опрос
Комфортность условий пребывания в учреждении культуры

Всего ответов: 25

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2018 » Апрель » 4 » СОСТОЯЛАСЬ ОБЛАСТНАЯ ЭТНОКУЛЬТУРНАЯ АКЦИЯ
    15:00
    СОСТОЯЛАСЬ ОБЛАСТНАЯ ЭТНОКУЛЬТУРНАЯ АКЦИЯ

                                                                             

        Работники культуры Великолукского района приняли участие в ежегодной областной этнокультурной акции «Сохраним для псковичей народные традиции»,  которая прошла  3 апреля в Невельском   муниципальном учреждении культуры  «Культура и досуг».
         Этот проект является долгосрочным и проводится областным Центром народного творчества совместно с культурно-досуговыми учреждениями на протяжении многих лет, целью которого является вовлечение большего количества псковичей в процесс сохранения и популяризации нематериального культурного наследия нашего региона. Основная его задача - помочь учреждениям культуры области не только сохранять песни, танцы, обряды, но и активно внедрять культурное наследие своей территории в современную жизнь.
    Наша делегация приняла участие в 2-х мастерских:
    •    Исследовательской , которая прошла в форме круглого стола. Открыла встречу М.А.Шевелёва, главный специалист по нематериально-культурному наследию ПОЦНТ презентацией  V мультимедийного издания «Объекты нематериального культурного  наследия  Псковской области». Затем специалисты культурно-досуговых учреждений Невельского, Усвятского, Пустошкинского, Себежского, Великолукского районов делились информацией по  материалам  фольклорных и этнографических экспедиций, проведенных в 2017-2018 годах в деревнях южных районов Псковской области по теме: «Зимние календарные праздники псковичей». От нашего района с докладами, ауди и видео презентациями выступили методист по традиционной народной культуре  Н.И.Котова , библиотекари  А.А. Шевелятова и  Е.В Горюнова  
    •    Фольклорная мастерская проходила в форме мастер-класса по освоению псковских песенных традиций под руководством высококлассного специалиста-фольклориста   Елены Обуховой.

    Просмотров: 485 | Добавил: llysanva | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024