ИНФОРМАЦИОННО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ВЕЛИКОЛУКСКОГО РАЙОНА
Четверг, 25.04.2024, 08:12
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Наш опрос
Как Вы оцениваете доступность получения услуг организации для маломобильных групп граждан?

Всего ответов: 24

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2015 » Сентябрь » 30 » СОСТОЯЛСЯ ПРАЗДНИК УСАДЬБЫ В ПОЛИБИНО!
    17:09
    СОСТОЯЛСЯ ПРАЗДНИК УСАДЬБЫ В ПОЛИБИНО!

                             

         30 сентября по православному календарю отмечают день святых Веры, Надежды, Любови и матери  их Софии. И в Полибинском музее-усадьбе С. В. Ковалевской в этот день принимали гостей - учащихся школ Великолукского района, гимназии им. С. В. Ковалевской, жителей деревни Полибино.
         Подобное событие проходило впервые, и, впервые за много лет, гости смогли побывать непосредственно в усадебном доме, где уже выполнен ряд реставрационных работ.
         Впрочем, незавершенность интерьеров этой некогда шикарной дворянской усадьбы, не помешала провести праздник, посвященный именинам нашей гениальной соотечественницы, выдающего ученого-математика Софье Васильевны Ковалевской.
        Сотрудники Информационно-культурного центра подготовили интересную программу, в которой приняли участие: детский образцовый коллектив «Родничок» (рук. Алевтина  Герасимова), театральный кружок «Маска» гимназии  С.В.Ковалевской (рук. Татьяна Сафронова), образцовый художественный коллектив  танцевальная студия «Вектор» (рук. Виктор  Путятин), преподаватели  районной детской музыкальной школы  Зоя Виноградова и Елена Фролова, а также их ученицы Дина Качнова и Стефания Принзюк.
        В этот день, как и много лет назад, в старинной усадьбе звучала музыка, стихи, под звуки вальса и полонеза в парадном зале кружились пары, а участники театрального кружка «Маска» показали отрывок из спектакля, рассказывающего о детских годах юной Сони Корвин-Круковской.
        В завершении торжества хозяйка и хранительница этого замечательного дома Валентина Румянцева поблагодарила всех, кто принял участие в этом мероприятии и выразила надежду, что такие праздники станут хорошей традицией и когда-нибудь, как и при жизни Софьи Васильевны, на полах в усадебном доме будет положен паркет и будут сиять огнями хрустальные люстры.
        Сотрудниками музея  для всех желающих были организованы экскурсии.

        Кроме того, организаторами  праздника  подведены итоги викторины и названы победители. Ими стали: Александр Абрамов, Зоя Семенова, Светлана  Пасюлина. Поздравляем!!!
        Благодарим главного режиссера  Великолукского драматического театра  Павла Сергеева за предоставленные костюмы для ведущих.

     

               
                     

               

               

               

               

                   

               

               

               

                

               

    Просмотров: 822 | Добавил: llysanva | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024