ИНФОРМАЦИОННО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ВЕЛИКОЛУКСКОГО РАЙОНА
Четверг, 25.04.2024, 00:31
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос
Комфортность условий пребывания в учреждении культуры

Всего ответов: 25

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2013 » Апрель » 30 » СОСТОЯЛСЯ ВЫЕЗДНОЙ СЕМИНАР РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ
    12:27
    СОСТОЯЛСЯ ВЫЕЗДНОЙ СЕМИНАР РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ

       

         «Социокультурное пространство учреждений культуры Великолукского района» - под таким названием на базе Плаксинского клуба-библиотеки прошел очередной семинар работников культуры.

         Открыла семинар глава сельского поселения «Успенская волость» Л. В. Никифорова. Любовь Васильевна подробно рассказала об истории Успенской волости, ее современной инфраструктуре, о людях, работающих в современной социально-культурной сфере и образовании. Электронная презентация наглядно продемонстрировала тему выступления. Также вниманию присутствующих был показан слайд-фильм « Культурная жизнь Успенской волости».
        После этого Л.В.Никифорова от имени жителей волости поздравила с наступающим праздником Великой Победы присутствующего в зале Л.М.Филатова, участника Великой Отечественной войны, прошедшего фронтовой путь от Великих Лук до Берлина.
         В рамках семинара состоялось открытое мероприятие « Деревенские картинки» , подготовленное сотрудниками Плаксинского клуба-библиотеки.В мероприятии приняли участие учащиеся и педагоги Кировской школы, вокальная группа «Ивушки», работники культуры Успенской волости. Ребята были не сторонними наблюдателями, а вовлекались в театрализованное действо: задорно пели частушки, активно и с большим интересом играли в «ручеек», отгадывали непростые загадки, внимательно слушали красивые старинные песни. Праздник был выдержан в духе местных традиций с народными обычаями и обрядами.
        В ходе семинара также состоялась премьера буклета «Организация интересного и полезного досуга для детей и взрослых в сельских учреждениях культуры», которые получили сотрудники клубов и библиотек.

     

        Формат семинара, по мнению его участников, позволивший гибко сочетать традиционные и новые формы культурного взаимодействия, оказался очень полезным и информативным.

    Просмотров: 834 | Добавил: llysanva | Рейтинг: 1.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024