ИНФОРМАЦИОННО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ВЕЛИКОЛУКСКОГО РАЙОНА
Вторник, 23.04.2024, 18:35
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Наш опрос
Удобство графика работы учреждения культуры

Всего ответов: 27

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » "СОВРЕМЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ:ОРИЕНТИРЫ И ПРИОРИТЕТЫ"
    16:52
    "СОВРЕМЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ:ОРИЕНТИРЫ И ПРИОРИТЕТЫ"

       Под таким названием 26 ноября в актовом зале Администрации Великолукского района  прошел семинар для работников  учреждений культуры.   
       В рамках встречи  сотрудники клубов и библиотек познакомились со стратегией планируемых к  реализации мероприятий в сфере культуры до 2030 года, обсудили роль учреждений культуры в формировании активной социальной  позиции населения, подвели итоги концертно-фестивальной деятельности творческих коллективов нашего района за 11 месяцев.
       В программу семинара была включена тема  «Молодежь: свободное время и клуб» на примере деятельности  Пореченского библиотечно-досугового центра. Специалист этого учреждения Шпакова Нонна Александровна отметила, что приоритетом в их работе является патриотическое воспитание подрастающего поколения. «Привлекать молодежь  в  учреждения культуры непросто, мы стараемся наполнять их досуг   полезным  для души  содержанием. Это касается и участников народного  хореографического  коллектива «Селяночка», в репертуар  которого вносим как можно  больше исконно  русских композиций»,-подчеркнула Нонна Александровна.
       2018 год в России объявлен Годом добровольца и волонтера.  Библиотекарь Шелковской модельной библиотеки Абрамова Валентина Ивановна  рассказала о том, что библиотека наладила сотрудничество с добровольцами волонтерского отряда Великолукской Государственной  сельскохозяйственной академии. В результате этого взаимодействия в течение года  реализован совместный образовательно-познавательный проект  «Сделаем мир добрее».  Волонтеры помогают библиотеке проводить  праздничные концертные программы, организуют интерактивные  игры и  спортивные мероприятия для детей.
        Хованова Елена Павловна  поделилась опытом работы Переслегинской модельной библиотеки  по активизации населения: это и привлечение местных жителей в любительские объединения, и современные формы организации культурного досуга, такие как «Ночь искусств», сетевые  акции, буккроссинг, «Библионочь».
        Премьеру книги великолукского краеведа-историка Петрова С.Г. «Поклонимся великим тем годам» провела Шапошникова Татьяна Валерьевна, библиограф  центральной библиотеки. Это издание посвящено уроженцам Великолукского района-Героям Советского Союза и предназначено всем тем, кто интересуется историей нашего края.
       В формате семинара также состоялась встреча с поэтом-земляком Алексеем Бордаковым, автором 9-ти поэтических сборников. Алексей Николаевич рассказал  о становлении  его как поэта, о юных годах, а также прочитал  стихи о войне, о Родине, о любви.

     

    Просмотров: 691 | Добавил: llysanva | Рейтинг: 3.0/6
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024