ИНФОРМАЦИОННО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ВЕЛИКОЛУКСКОГО РАЙОНА
Четверг, 28.03.2024, 13:22
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Наш опрос
Доброжелательность и вежливость персонала

Всего ответов: 26

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2014 » Ноябрь » 7 » "УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ КАК ПЛОЩАДКИ КОЛЛЕКТИВНОЙ ТВОРЧЕСКОЙ РАБОТЫ"
    12:28
    "УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ КАК ПЛОЩАДКИ КОЛЛЕКТИВНОЙ ТВОРЧЕСКОЙ РАБОТЫ"


                                                                                            

            Под таким названием 6 ноября  состоялся семинар  работников культуры.
        Открывая  семинар, директор Информационно-культурного центра Безрукина Валентина Ефимовна обратила внимание на существующие проблемы в сфере культуры и особые требования к компетентности кадров в условиях  современных реформ, а затем  поздравила  сотрудников Переслегинского ДК, Купуйского  и  Плаксинского клубов-библиотек с  радостным событием - приобретением  нового компьютерного   и мультимедийного оборудования  для этих учреждений в рамках федеральной программы.
        В течение года методисты ИКЦ  анализируют деятельность учреждений культуры по  всем направлениям, включая участие творческих коллективов в конкурсах различного уровня, обобщают наиболее интересный опыт - об этом  в формате мультимедийных презентаций рассказали Лысанова Л.А. и Орлова Д.Н.
         Заинтересованность у участников семинара вызвало выступление  Самсоновой Елены Владимировны, библиотекаря Купуйского  клуба-библиотеки, которая поделилась опытом экскурсионно-краеведческой работы в рамках проекта «Знамениты земляки».  В летний период  экскурсии были организованы  как для великолучан, так и  для гостей из  Кемеровской, Калиниградской областей  и Казахстана.
          С начала года модельные библиотеки стали активными участниками  областных  обучающих вебинаров, которые проходят в режиме онлайн. Об этом новшестве, а также о взаимодействии   УК в социальных сетях   говорила методист  центральной районной библиотеки Сниткина Елена Ивановна.
         С темой «Библиотеки Великолукского района  в виртуальном  пространстве» выступила библиограф Шапошникова Татьяна Валерьевна. Она подробно объяснила, как найти краеведческие электронные ресурсы  районной библиотеки на библиотечном портале ПОУНБ, а также показала видеоролики  «Мы из Гальского МХАТа» и «Клубу ветеранов «Надежда-15 лет», которые вызвали у собравшихся  живой интерес.
         Консультацию по  предстоящему планированию  работы УК  на 2015 год  дала методист  по работе с детьми и молодежью Кудрева Светлана Александровна.
        В заключение   участники отметили, что семинар был организован отлично  и прошел на высоком  профессиональном и эмоциональном уровне.

     

    Просмотров: 546 | Добавил: llysanva | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024