ИНФОРМАЦИОННО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ВЕЛИКОЛУКСКОГО РАЙОНА
Четверг, 18.04.2024, 23:01
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос
Удобство графика работы учреждения культуры

Всего ответов: 27

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2014 » Сентябрь » 8 » В БУКРОВСКОМ И МАРЬИНСКОМ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ВОЛОСТИ
    17:23
    В БУКРОВСКОМ И МАРЬИНСКОМ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ВОЛОСТИ

           
       «Букровской волости- 55 лет» - под таким названием  3 сентября  состоялся праздник в Букровском клубе-библиотеке.
       С поздравлениями к жителям волости обратились Глава Великолукского района С.А.Петров и глава сельского поселения Д.Д.Алтухов.
          Ведущая Валентина Соловьева познакомила присутствующих с историей  Букровской волости.   В этот день много добрых слов прозвучало в адрес  старожилов, учителей Букровской  школы, работников  здравоохранения и социальной сферы.
         Активисты были награждены Почетными Грамотами  и Благодарственными письмами Администрации района. Супругам  Пранцкунас  Ионасу и Ольге  была вручена медаль «За любовь и верность».
         А  5 сентября день волости отметили в Марьино. С начала, по сложившейся традиции, право возложить венки и цветы к памятнику землякам, погибшим во время Великой Отечественной войны, было предоставлено юным жителям деревни Марьино - членам молодежного клуба «Отвага и честь».    
        Глава    сельского поселения  «Марьинская  волость» Л. П. Богатырева в своем приветственном обращении  подчеркнула, что это событие, в первую очередь, посвящено жителям волости.
       Дальше ведущая праздника Ирина Иванова приглашала на сцену уважаемых людей для вручения подарков. В их числе супружеская пара Векшиных из д. Демидово , прожившая вместе 45 лет, многодетная семья Разговоровых из д.Смычок, активисты и помощники  администрации волости, хозяева лучших приусадебных участков. Никого не оставил равнодушным блиц-опрос  местных пчеловодов-любителей. Шестерым жителям волости было присвоено звание «Почетный житель Марьинской волости».
        Присутствующие смогли посмотреть прекрасный концерт, представленный народным коллективом ансамблем «Радуга», солистами  Дариной Кондратьевой, Игорем Коничевым, Анной Шевелятовой , выпить ароматного чая с пирогами, полюбоваться яркой, веселой  цветочно-овощной выставкой, подготовленной сельчанами с большой фантазией и любовью.

      

                                  

                                

        

                                  

          

    Просмотров: 658 | Добавил: llysanva | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024