ИНФОРМАЦИОННО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ВЕЛИКОЛУКСКОГО РАЙОНА
Суббота, 20.04.2024, 14:41
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Наш опрос
Доброжелательность и вежливость персонала

Всего ответов: 26

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2018 » Октябрь » 25 » «В НАШЕМ СЕРДЦЕ МОЛОДОСТЬ ЖИВЕТ!»
    08:54
    «В НАШЕМ СЕРДЦЕ МОЛОДОСТЬ ЖИВЕТ!»

                                                                                           
            Под таким названием  прошла очередная встреча в районном  клубе ветеранов «Надежда». Открывая мероприятие, председатель клуба Дудник Валентина Николаевна отметила, что всегда приятно и радостно  видеть всех в добром здравии и хорошем настроении.
        «С использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества,  предоставленного Фондом президентских грантов, мы   открываем  факультет «Здоровье и долголетие» в рамках проекта "Университет серебряного возраста - дорога к долголетию "80+".  Главная цель наших занятий - формирование грамотного, осознанного отношения к своему здоровью, принципам здорового питания, геронтологии, психологии и т.д.  Лекции в рамках работы клуба с октября по апрель будет проводить заслуженный врач РФ, Почетный гражданин Великолукского района Владыкина Лидия Федоровна. Вот такое у нас новшество»,-подчеркнула в своем выступлении Валентина Николаевна. И первое занятие факультета было посвящено профилактике  заболеваний в пожилом возрасте.
           Затем от имени всех присутствующих председатель  районного Совета ветеранов  Лукашов Станислав Иванович поздравил с присвоением звания «Почетный гражданин» Великолукского района Мелешкину Ольгу Ивановну, пожелав ей здоровья, благополучия и неиссякаемого оптимизма.
          В связи с приближающей датой-100 -летия комсомола, в формате  встречи сотрудниками  районной библиотеки  была  подготовлена электронная презентация «С днем рождения, комсомол!» об истории возникновения этого союза молодежи. Ветераны, в свою очередь, поделились воспоминаниями о комсомольской юности. «Комсомол ушел в прошлое, но память о нем еще долго будет  согревать душу тем, кто жил по принципу: «Раньше думай о Родине, а потом о себе»,- в частности сказала  Измайлова Эмма Сергеевна.
          В кругу единомышленников и друзей торжественно почествовали  с прошедшими в летние месяцы  юбилеями  Козлову Антонину Петровну, Герасимова Николая Ивановича, Белякову Галину Васильевну и Котлярову Марию Васильевну. Как нельзя кстати для них прозвучали песни в исполнении Игоря Коничева, Инны Демидовой, Валерия Лавренова и Ирины Журовой. А Елена Сниткина спела для Надежды Павловны и Александра Владимировича Владимировых, которые в любви и согласии живут вот уже 46 лет. Вниманию участников  также была представлена слайд-презентация из семейного архива супругов.  Теплые слова благодарности  и искренней признательности прозвучали в адрес Надежды Павловны за её  постоянную помощь в подготовке и проведении   клубных мероприятий. В этот раз она вместе с Бабуевой Марией Николаевной исполнила для собравшихся задорные частушки.
       В заключение  встречи все с большим удовольствием посмотрели документальный фильм «И снился мне сад» об усадьбе Ореховно  Пустошкинского района. Туда  ветераны планируют поехать на экскурсию в мае следующего года.


       

    Просмотров: 465 | Добавил: llysanva | Рейтинг: 1.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024