ИНФОРМАЦИОННО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ВЕЛИКОЛУКСКОГО РАЙОНА
Среда, 24.04.2024, 04:19
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Наш опрос
Доброжелательность и вежливость персонала

Всего ответов: 26

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2016 » Август » 8 » В ШЕЛКОВЕ ВПЕРВЫЕ ПРОШЕЛ ПРАЗДНИК ДЕРЕВНИ
    10:51
    В ШЕЛКОВЕ ВПЕРВЫЕ ПРОШЕЛ ПРАЗДНИК ДЕРЕВНИ

              
         Несмотря на дождливый  день, 7 августа, в местной библиотеке было многолюдно, в буквальном смысле,  яблоку упасть было негде. День деревни в Шелкове отмечали впервые.
         Открывая торжественную часть встречи , глава  Шелковской волости Богатырева Любовь Петровна поздравила всех  жителей с этим событием и выразила  надежду на то, что праздник отныне станет традиционным.
         Юные жители деревни  возложили цветы к мемориальным плитам в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны. «Мы  всегда будем помнить тех, кто отдал свои жизни ради того, чтобы  мы сегодня жили под мирным небом и радовались каждому дню», -подчеркнула в своем выступлении Любовь Петровна.
         Со словами приветствия к своим землякам также обратилась депутат сельского  поселения Любовь Васильевна Пылова.
         Старожилам  пожелали долгих лет жизни  и вручили памятные подарки.
         С бриллиантовой  свадьбой поздравили супругов  Соболевых-Виктора Федоровича и Екатерину Афанасьевну, с рубиновой - семью Шершневых- Надежду Павловну и Ивана Васильевича. Душевные слова прозвучали и в адрес  семейных пар, которые  вместе живут более  40 и 50 лет: Прохоренко-Владимира  Николаевича и Нины Николаевны, Денисовых-Анатолия Иосифовича и Лилии Антоновны, Романовых -Николая Петровича и Людмилы Михайловны, Ильиных- Николая Ильича и Анны  Михайловны, Мошариных-Геннадия Петровича и Тамары Ивановны.
        Отдельные слова  благодарности  были  адресованы библиотекарю  Валентине Ивановне Абрамовой за творческий подход к своему делу, особенно в работе с детьми. От имени родителей юных читателей библиотеки  Валентине Ивановне в знак  признательности  преподнесли цветы и пирог. А Кристина Быстрова, одна из самых активных участниц библиотечных мероприятий, трогательно прочитала стихи о доме, в котором живут книги.
        Были  отмечены и владельцы лучших  домашних подворий. Многие жители деревни держат небольшие хозяйства, сажают огород, выращивают цветы, обустраивают свои усадьбы, придумывая оригинальный дизайн, не похожий на других.  Среди   лучших названы имена: Стрелковой Нины Семеновны, Карелиной  Валентины Александровны, семей: Федоровых –Валентины Викторовны и Василия Ивановича, Жигаревых-Светланы Викторовны и Александра Михайловича, Герасимовых – Марины Дмитриевны и Игоря Николаевича.
          Яркая концертная программа, улыбки, радость и отличное настроение всех жителей деревни – вот, пожалуй, главный итог праздника, который удался на славу!

    Просмотров: 568 | Добавил: llysanva | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024