ИНФОРМАЦИОННО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ВЕЛИКОЛУКСКОГО РАЙОНА
Среда, 24.04.2024, 18:21
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос
Как Вы оцениваете доступность получения услуг организации для маломобильных групп граждан?

Всего ответов: 24

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2019 » Октябрь » 28 » ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БИБЛИОТЕКА ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «КУЛЬТУРНЫЙ МАРАФОН»
    11:04
    ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БИБЛИОТЕКА ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «КУЛЬТУРНЫЙ МАРАФОН»

                                                                   

          С 1 по 14 ноября во всех регионах страны пройдёт мультимедийный тест для детей и подростков - второй этап культурно-просветительской акции «Культурный марафон».
        «Культурный марафон» — это всероссийский образовательный проект, который знакомит с мировой и отечественной культурой. Организаторы проекта — Министерство культуры, Министерство просвещения и сервисы Яндекса: Учебник, Музыка, КиноПоиск, Афиша.
         Великолукская центральная районная библиотека примет участие в акции вместе со всей страной, будет площадкой, где все желающие смогут пройти мультимедийное тестирование.

                                                                             
            В октябре в российских школах уже прошли занятия по сценариям, которые разработали известные эксперты по культуре. Уроки были посвящены четырём темам: музыке, архитектуре, театру и кино.
    Мультимедийный онлайн-тест для детей и подростков, который пройдёт с 1 по 14 ноября, не проверяет знания, а знакомит с богатством мировой культуры. Школьники будут слушать музыкальные композиции, смотреть отрывки из фильмов и отвечать на вопросы: например, что общего между «Лунной сонатой» и современным хип-хопом, как Тарковский вдохновлялся Брейгелем, что одинаково сильно любили Дэвид Бирн и Бертольт Брехт.
        Сценарии занятий и итогового теста готовили Алексей Мунипов, музыкальный критик, автор книги «Фермата. Разговоры с композиторами»; Александр Острогорский, архитектурный критик, журналист и преподаватель Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ; Всеволод Коршунов, сценарист, киновед, преподаватель ВГИКа; Алексей Киселёв, театровед, журналист, продюсер «Мобильного художественного театра».
        Присоединиться к «Культурному марафону» может любой учитель или родитель. Для этого нужно зарегистрировать преподавателя и детей на сайте проекта. Уже сейчас там выложены все сценарии уроков, а 1 ноября появятся тесты. Все преподаватели, которые проведут уроки по предложенным сценариям, получат сертификат. А ребятам, ответившим на вопросы теста, Яндекс вручит грамоты и подписки на Яндекс.Музыку и КиноПоиск.
        5 и 6 ноября специалисты проекта проведут вебинары по теме «Культурный марафон: мультимедийный тест», где разберут организацию проведения тестирования, ответят на часто задаваемые вопросы.

    https://schoolhetta.siteedu.ru/media/sub/1018/files/prilozhenie-kulturnyij-marafon.pdf

    https://education.yandex.ru/culture/

     

    Просмотров: 260 | Добавил: llysanva | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024