ИНФОРМАЦИОННО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ВЕЛИКОЛУКСКОГО РАЙОНА
Пятница, 19.04.2024, 23:39
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Наш опрос
Как Вы оцениваете уровень материально-технического обеспечения учреждения?

Всего ответов: 24

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2016 » Август » 1 » ЖИВИ И ПОЙ, СЕЛО РОДНОЕ!
    16:05
    ЖИВИ И ПОЙ, СЕЛО РОДНОЕ!

    29 июля жители Борков собрались в местном Доме культуры, чтобы чествовать своих односельчан, - тех, чьи трудовые достижения прославили Великолукскую землю, тех, кто, выдержав испытания и тяготы Великой Отечественной войны, дал возможность счастливо жить будущим поколениям, а также тех, кто сейчас вносит достойный вклад в жизнь родного села.

    С приветственным словом к собравшимся обратилась глава сельского поселения «Пореченская волость» Елена Станиславовна Демьянчук.

     Свою частицу добрых пожеланий получили долгожители и малыши, семьи-юбиляры и многодетные семьи, а также воспитатели и педагоги, музейные  и медицинские работники, почтальоны и продавцы. Особые слова поздравлений прозвучали для призывников и тех, кто в данный момент проходит службу в рядах Вооружённых сил.

    Не остались незамеченными и мастерицы-рукодельницы, радующие всех своими поделками, вышивками, вязанием, рисунками, шитьём.

    30 июля настал черёд жителей п.Переслегино поздравлять своих земляков с Днём села.

    Всех собравшихся на праздник приветствовали: Глава Великолукского района Сергей Александрович Петров, депутат Псковского областного собрания депутатов, председатель Великолукского РАЙПО Алексей Владимирович Федоров, глава сельского поселения «Переслегинская волость» Ольга Анатольевна Васягина, доверенное лицо депутата Псковского областного собрания депутатов, лидера движения «СВОЕ», генерального директора ЗАО «ЗЭТО» Александра Николаевича Козловского - Петр Васильевич Орлов.

    Прежде чем начать праздничное действо, жители посёлка почтили память советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, возложив цветы к памятнику на братском захоронении.  

    Отдав дань памяти ушедшим, участники праздника чествовали тех, кто посвятил свою жизнь становлению и развитию родного села, кто сегодня живёт и работает на благо любимого края.

    Слова поздравлений и добрых пожеланий звучали в адрес старожилов и новорождённых, юбиляров и первоклассников, спортсменов.

     В этот день также были подведены итоги годового конкурса на звание «Дом образцового содержания» и "Двор образцового содержания". Победителям вручили одноимённые таблички.

    Ноту веселья и хорошего настроения обоим праздникам придавало выступление артистов Великолукского района.

    А для всех участников Дня села в п. Переслегино  приятным сюрпризом стал концерт - подарок от творческих коллективов из г. Холм Новгородской области.

     

          

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Просмотров: 708 | Добавил: llysanva | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024