ИНФОРМАЦИОННО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ВЕЛИКОЛУКСКОГО РАЙОНА
Четверг, 18.04.2024, 03:38
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Наш опрос
Доброжелательность и вежливость персонала

Всего ответов: 26

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2014 » Июнь » 4 » ЖИВИ И ЗДРАВСТВУЙ, РОДИНА МОЯ!
    09:30
    ЖИВИ И ЗДРАВСТВУЙ, РОДИНА МОЯ!

      

    Традиционный день села состоялся в Марьинском сельском клубе-библиотеке 30 мая.

    На свой любимый праздник собрались жители со всей округи. В этот день нас ожидало здесь много интересного. В фойе, например, была организована выставка-ярмарка «В наш чудесный огород приглашаем весь народ», где желающие могли купить себе или обменять рассаду цветов, овощей и кустарников, представленных известными в наших краях садоводами. А в зрительном зале ожидал фотовернисаж «История в лицах» и выставка картин нашей талантливой землячки Екатерины Барсуковой.

    Поздравить жителей с днём села приехали Глава района С.А.Петров и его первый заместитель Л.Н.Семашко. От имени Администрации района с приветственным словом к собравшимся обратился Сергей Александрович Петров. Зная цену крестьянскому труду, он пожелал людям выдержки, терпения и успехов.

    Гостями праздника стали почётные жители Марьинской волости, труженики тыла, дети войны, ветераны войны и труда, среди которых был и участник Великой Отечественной войны Михаил Степанович Шепляков.

    После того, как отзвучали фанфары, возвестившие о начале мероприятия, по сложившейся традиции, состоялось торжественное возложение цветов к памятнику землякам, ушедшим на войну и не  вернувшимся домой. Эту миссию доверено было выполнить членам патриотического клуба «Отвага и честь».

    Одним из важных событий в семье является рождение ребёнка. Так вот,  в Марьинской волости за последний год родилось 19 малышей! Под аплодисменты зала мамы и папы с малышами поднимались на сцену, где их встречали словами поздравления, а глава сельского поселения Л.П.Богатырева вручала каждой семье подарки для новорожденных. Затем эти семьи поздравили родственники.

    Поскольку день села проходил у нас в преддверии Международного дня защиты детей, всех наших юных жителей поздравили с этим праздником, а детская вокальная группа исполнила для них в подарок песню «Солнечные зайчики». На этом же празднике чествовали две супружеские пары, отметившие 25-летие совместной жизни. Им пожелали крепкого  семейного счастья и благополучия.

    В праздничном концерте выступили известные в районе творческие коллективы и исполнители – хореографические коллективы из Поречья «Селяночка» и «Детство» (руководители Нона Шпакова и Дина Семёнова), солисты вокальной группы «Очаровашки» Ирина Журова и Татьяна Военкова (Булынинский  СДК), вокальные группы «Виолита» и «Вдохновение» (Марьинский СКБ).

    По окончании праздника всех пригласили к чайному столу «по-марьински», где уже ожидал ароматный дымящийся чай, блины и пироги.

        

     

       

     

         

      

      

    Просмотров: 912 | Добавил: llysanva | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024